Это рок, бейби!
От Хардиса, поселения рокеров, такие жесточайшие вайбы Brutal Legend, что у меня аж в глазах защипало. Первая глава изрядно улучшила первое впечатление от пролга. Дело в том, что там сильно страдала идейная часть сюжета. Наша героиня, Каденция хочет победить в песенном поп-конкурсе Noteworthy (наши перевели как "Нотевидение"). Как полагается, она вся такая нетакая, но только чем? Она одевается так же как и остальные, поет то же, и мечтает о том же. И вся её нетакусечность ограничивается лишь тем, что она не любит музыку текущих лидеров сцены.
Но, оказалось, это было сделано нарочно. В конце пролога девушка и сама понимает, что фигня ее музыка и нужно найти что-то, что ее улучшит. Случайно пойманная рок-стацния по радио и приводит ее в Хардис. А там живет Гриф с противоположными проблемами. Некогда легенда рок-сцены, он слишком идейный, чтобы спокойно смотреть на множащиеся стили, которые разобщают людей. И сам Хардис лучшая тому иллюстрация: город разеделн на кварталы металлистов, панков и гранжа. Все друг-друга не любят, чем невозбранно пользуются соседи в лице Кантрилэнда. Но это история на следующий раз
звучит интересно
Войдите на сайт, чтобы оставить свой комментарий...